• Ida
  • Ida y vuelta

Encuentra un tren de Barcelona a San Sebastián / Donostia Empezando desde $ 21.170,72

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encuentra el billete más barato para tu viaje

Por Tren

Hoy

Por Tren

Mañana

Por Tren

2 Días

Rentalcars.com

Encuentre un coche de alquiler económico en San Sebastián / Donostia

Viaja de Barcelona a San Sebastián / Donostia con Virail

¿Sabes cuál es la mejor manera de viajar de Barcelona a San Sebastián / Donostia? ¿No? No te preocupes. Virail lo sabe. Nuestra herramienta de búsqueda utiliza datos de miles de proveedores de viajes para mostrarte todas las rutas disponibles para las fechas de viaje de tu elección. Ya quieras viajar en tren, autocar, avión o coche compartido, podemos ayudarte. Filtra tus resultados según tus necesidades personales: decide si quieres un billete de ida o de ida o vuelta, busca un viaje directo o con escalas y elige la hora del día a la que prefieres viajar. Echa un vistazo a toda la información y busca la opción de transporte adecuada para ti. Cuando hayas seleccionado tu viaje ideal Virail te transfiere al sitio web del proveedor de viajes de tu elección, donde podrás completar tu reserva. Tu aventura te espera. Deja que Virail te ayude hoy.

¿Cuánto voy a pagar por billetes de tren de Barcelona a San Sebastián / Donostia?

Los billetes de tren más baratos de Barcelona a San Sebastián / Donostia cuestan $ 21.170,72. Puedes esperar gastar una media de en torno a $ 89.651,99 en tu billete de tren. Virail te ayuda a encontrar un viaje que se ajuste a tu presupuesto. Puedes esperar que los precios varíen entre varios proveedores de viajes y métodos de transporte; a menudo los viajes más rápidos cuestan más que los más lentos. Si tus fechas de viaje son flexibles podrías encontrar billetes de tren más baratos, ya que los precios podrían fluctuar un poco de un día para otro. También podrías encontrar precios más baratos reservando a ciertas horas del día y evitando el tráfico en hora punta. Otro consejo para los viajeros con presupuesto ajustado es buscar viajes con escala. A veces puede ser más barato realizar un cambio o dos por el camino en lugar de viajar en una ruta directa de Barcelona a San Sebastián / Donostia.

Barcelona para San Sebastián / Donostia por tren

Mejor precio $ 33.281,48
Duración del viaje 12 h 53 min
Conexiones por día 4
Primera salida 21:10
Última salida 21:10
Distancia 401 km

Precio del billete Barcelona - San Sebastián / Donostia todos los días

 
Hoy
$ 60.091,56
$ 31.155,16
$ 89.823,02
Mañana
$ 61.940,53
$ 31.155,16
$ 47.971,56
En 2 días
Más
Más
Más
En 3 días
Más
Más
Más
En 4 días
Más
Más
Más
En 5 días
$ 33.281,48
$ 31.155,16
Más
En 6 días
$ 100.768,93
$ 31.155,16
$ 20.338,68

Resumen de ruta por Tren

Conexiones
5
Transportistas
2
Precio mínimo
$ 21.170,72
Precio maximo
$ 244.064,19

Barcelona - San Sebastián / Donostia

Mensual
Más barato

Mejores precios del mes

Entradas más baratas para

Por Tren

$ 42.992,00

Fecha
Miércoles 20 Octubre 2021
Renfe-logo
Barcelona Sants Train Station - San Sebastián-Donostia
15:30 - 21:10
Renfe
5h 40min
CO2: 14.45kg
Por Autobús

$ 31.155,16

Fecha
Jueves 21 Octubre 2021
FlixBus-logo
Barcelona Norte - San Sebastián
14:40 - 22:40
FlixBus
8h
CO2: 12.84kg
Más barato
Por Vuelo

$ 44.375,31

Fecha
Jueves 21 Octubre 2021
Vueling-logo
Barcelona-El Prat - San Sebastián
06:30 - 07:45
Vueling
1h 15min
CO2: 80.68kg
Renfe-logo
Renfe
Duración: 17 h 24 min
Barcelona Sants Train Station - San Sebastián-Donostia
20:00 - 13:24
$ 87.826,13
Renfe-logo
Renfe
Duración: 12 h 8 min
Barcelona Sants Train Station - San Sebastián-Donostia
07:40 - 19:48
$ 92.448,56
Renfe-logo
Renfe
Duración: 11 h 28 min
Barcelona Sants Train Station - San Sebastián-Donostia
10:00 - 21:28
$ 100.768,93
Renfe-logo
Renfe
Duración: 10 h 28 min
Barcelona Sants Train Station - San Sebastián-Donostia
11:00 - 21:28
$ 118.334,15
Renfe-logo
Renfe
Duración: 11 h 48 min
Barcelona Sants Train Station - San Sebastián-Donostia
08:00 - 19:48
$ 140.521,81
AccesRail-logo
AccesRail
Duración: 13 h 50 min
Barcelona El Prat Airport T2 - San Sebastián-Donostia
07:38 - 21:28
$ 190.444,03

¿Cuánto se tarda en viajar de Barcelona a San Sebastián / Donostia en tren?

Para viajar de Barcelona a San Sebastián / Donostia más rápidamente, plantéate buscar un servicio exprés que haga menos paradas por el camino. Por el contrario, en ciertas circunstancias una ruta con escalas podría ser más rápida que un trayecto directo. Las rutas más rápidas entre Barcelona y San Sebastián / Donostia completan el viaje en 5 h 40 min. Te llevará una media de 12 h 49 min viajar la distancia de 402 km entre Barcelona y San Sebastián / Donostia.

¿A qué hora del día puedo viajar de Barcelona a San Sebastián / Donostia?

La primera salida diaria de Barcelona a San Sebastián / Donostia es a las 17:30, mientras que el último trayecto del día sale a las 21:10. Estos horarios se basan en los horarios estándar para la ruta entre Barcelona y San Sebastián / Donostia. No obstante, los horarios de los distintos proveedores podrían variar según el día o el mes, por lo que estas salidas en particular podrían no estar disponibles todos los días. Algunos proveedores podrían cambiar sus horarios los días de fiesta y los fines de semana, o durante los meses de verano. Comprueba tus fechas de viaje antes de realizar tu reserva.

¿Cuáles son las estaciones en la ruta de Barcelona a San Sebastián / Donostia?

Según el tipo de transporte y el proveedor que decidas utilizar para tu viaje, podrás salir de Barcelona desde las siguientes estaciones: BARCELONA-SANTS, Barcelona Sants, Barcelona Sants Train Station y Barcelona El Prat Airport T2. Para llegar a San Sebastián / Donostia, tu ruta pasará por todas o algunas de las siguientes estaciones: SAN SEBASTIAN/DONOSTIA, Donostia, Irun y San Sebastián-Donostia. No todos los proveedores de transporte dan servicio a todas las estaciones. Compruébalo con antelación para ver exactamente dónde te lleva tu ruta. Puede que necesites otro medio de transporte para ir de una estación a otra o a tu estación final cuando llegues a San Sebastián / Donostia.

¿Cuántos trayectos de Barcelona a San Sebastián / Donostia hay todos los días?

Si quieres ir de Barcelona a San Sebastián / Donostia puedes viajar con proveedores como Renfe y . Encontrarás un máximo de 11 salidas al día. Hay una media de 5 salidas al día. Haz una reserva anticipada para garantizar que tu viaje va bien y sales a la hora que más te conviene. Cuando viajes puedes buscar trayectos directos u otras rutas que ofrezcan conexiones y cambios. Hay una media de 1 viajes directos entre Barcelona y San Sebastián / Donostia. Si no te importa cambiar en el camino puedes encontrar más opciones disponibles para ti. Normalmente hay 4 trayectos con al menos un cambio. Estos números podrían variar según la época del año o el día de la semana. Algunos viajeros prefieren rutas directas, especialmente si llevan equipaje pesado o les preocupa perderse una conexión. Otros disfrutan de la flexibilidad que ofrecen los trayectos con escalas. Sea lo que sea que prefieras, Virail te puede ayudar a encontrar las opciones que más te convengan.